В четырех городах Кыргызстана пройдут мастер-классы по вокалу и фортепиано

Автор -

В городах Джалал-Абаде, Караколе, Нарыне и Оше стартовал региональный образовательно-культурный тур «Гармония». Об этом сегодня, 20 апреля, K-News сообщила менеджер проекта Екатерина Сайгушева.

«Цель проекта — повышение культурно-образовательного уровня населения в отдаленных регионах Кыргызстана, ознакомление с различными культурами народов через музыку, развитие и укрепление толерантности к этническому многообразию. Проект будет интересен как музыкантам, так и всем, кто ищет вдохновения или хочет окунуться в мир творчества», — рассказала она.

В тур входят концерты камерной вокальной и инструментальной музыки композиторов мировой классики, лекции по исполнительскому мастерству и мастер-классы по вокалу и фортепиано. Лекторами выступят старший преподаватель Кыргызской национальной консерватории (КНК) Марина Шипулина и доцент кафедры специального фортепиано КНК Инна Толмачева. Помимо них в проекте участвуют лауреаты республиканских конкурсов Екатерина Калашникова (кларнет) и Элдияр Бакчиев (контрабас), артист оркестра «Симфония Ала-Тоо» Артур Токтоналиев (виолончель) и артист оркестра мэрии Бишкека Серик Аманжолов (перкуссии).

Программа:

21 апреля – город Ош:

14.00-16.00 часов – Концертный зал факультета искусств Ошского государственного университета. Концерт.

23 апреля — город Джалал-Абад:

11.00-12.30 часов – Концертный зал детской музыкальной школы имени М.И. Глинки. Концерт.

13.30-15.30 часов – Концертный зал детской музыкальной школы имени М.И. Глинки. Лекции по исполнительскому мастерству и мастер-классы.

27-28 апреля — город Каракол:

27 апреля. 15.00-16.30 часов – Драматический театр. Концерт.

28 апреля. 11.00-13.00 часов – Музыкальное училище. Лекции по исполнительскому мастерству и мастер-классы.

29 апреля — город Нарын:

14.00-15.30 часов – Драматический театр. Концерт.

16.00-18.00 – Драматический театр. Лекции по исполнительскому мастерству и мастер-классы.

Нажмите для увеличения:

[attachment:27693][attachment:27694]
Поделиться