Задержан подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений

Автор -

    Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, 16 апреля примерно в 16.00 часов в магазин, расположенный в селе Сокулук, ворвался неизвестный мужчина 20-25 лет азиатской внешности и, угрожая оружием, стал требовать деньги. Продавец магазина оказал сопротивление грабителю, и тот выстрелил в него. Потерпевший получил легкие раны.

    По данному факту следственным отделом ОВД Сокулукского района было возбуждено уголовное дело по статье 168 «Разбой» Уголовного кодекса КР.

    В ходе проведения следственных мероприятий личность преступника была установлена — им оказался 24-летний житель Бишкека, которого недавно задерживали.

    Милиционеры также установили, что задержанный причастен к другому разбойному нападению, которое произошло 13 апреля примерно в 12.00 часов в селе Александровка.

    Как отмечается, злоумышленник ворвался в магазин, где в это время находилась 14-летняя дочь хозяев торговой точки, и, угрожая ей оружием, забрал 6 тысяч сомов и 2 сотовых телефона. Следственным отделом ОВД Московского района по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 «Разбой» Уголовного кодекса КР.

    В настоящее время продолжается расследование и проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться