Марат Шаршекеев: На Первом алматинском бизнес-форуме мы должны показать, что не отдадим свою нишу

Автор -

    Таким образом президент Торгово-промышленной палаты Марат Шаршекеев прокомментировал K-News участие кыргызстанской делегации в Первом алматинском бизнес-форуме, который пройдет с 29 по 31 мая в городе Алматы (Казахстан).

    «Бизнес – это такая штука, где каждая компания занимает свою нишу. Если предприятие не присутствует какое-то время на рынке, то нишу занимают другие, поэтому на форуме мы еще раз должны подтвердить, что занимаем определенную нишу, которую не отдадим никому», — сказал Марат Шаршекеев.

    Также, по его словам, на таких форумах можно получить информацию о новых направлениях и технологиях, которые существуют в мире. Кроме того, форум – это возможность встретиться с новыми компаниями и новыми людьми.

    «Сегодня правительство слабо занимается вопросом экспорта, надо искать пути и варианты сбыта нашей продукции в Казахстан, где сегодня находится большинство различных представительств мировых компаний. Кыргызстану было бы интересно иметь определенные завязки накануне ожидаемого притока инвестиций в республику», — подытожил он.

    Поделиться