Вторая встреча в рамках проекта Розы Отунбаевой будет посвящена Китаю

Автор -

    Вторая встреча в рамках проекта «Открой Азию», осуществляемого Общественным Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» будет посвящена Китаю и отношениями между Кыргызстаном и КНР. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщили в пресс-службе Общественного Фонда.

    По ее данным, завтра, 27 апреля, пройдет встреча под названием «Перемены происходящие в Китае и перспективы сотрудничества Кыргызстана и Китая», организуемая в партнерстве с посольством КНР.

    «Начиная с 1980 года китайская экономика растет в среднем на 15 % в год, и сегодня это вторая в мире экономика по величине ВВП. Товары с пометкой «Made in China» можно встретить по всему миру. Китай уже первенствует в мире по объему производства свыше 100 видов продукции», — отмечено в сообщении.

    На встрече запланированы выступления представителей ЭКСПО-Урумчи, Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Кыргызстане Ван Кайвеня, видных кыргызстанских экспертов по Китаю, дипломатов и синологов, президента компании «Шоро» Табылды Эгембердиева и вице-президента Торгово-промышленной палаты Риммы Апасовой.

    На мероприятие приглашены представители бизнеса, науки и гражданского общества, чиновники, дипломаты и журналисты.

    Поделиться