Выпускников юракадемии будут привлекать на работу в Службу по борьбе с наркотиками

Автор -

    Об этом сегодня, 26 апреля, сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой службы по контролю наркотиков (ГСКН) Дамир Сагынбаев, выступая на международной научно-практической конференции «История, современное состояние  и тенденции развития криминалистики», посвященной 120-летию издания книги основоположника криминалистики Ганса Гросса «Руководство для судебных следователей, чинов общей и жандармской полиции». Мероприятие проходит в Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА).

    По его словам, между КГЮА и ГСКН заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого выпускников академии будут привлекать в Службу по борьбе с наркотиками.

    Дамир Сагынбаев подчеркнул, что сейчас остро стоит вопрос борьбы с наркотрафиком, еще более актуальной эта проблема станет после 2014 года, когда из Афганистана будут выведены стабилизационные силы.

    «В связи с этим мы согласовали с Министерством образования и науки КР вопрос привлечения на работу в ГСКН студентов юридической академии», — отметил зампредседателя.

    Он пояснил, что в случае утверждения плана сотрудничества выпускники КГЮА будут направлены на 3-6 месяцев в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, где пройдут необходимое обучение и вернутся на службу в Кыргызстан.

    Поделиться