Феликс Кулов – Бактыбеку Аширову: «Вы подставили премьер-министра, загубив хорошую идею»

Автор -

Такое заявление сегодня, 27 апреля, сделал лидер парламентской фракции «Ар-Намыс» на заседании фракции при обсуждении заявлений бывших сотрудников Финполиции. По его словам, тестирование для прохождения на службу в реорганизованное ведомство проходит неправильно.

«Вы провели тестирование на профессиональную пригодность, а потом проводите медкомиссию? Вы потратили столько денег государства. Кто так проводит конкурс?», — возмутился Феликс Кулов, обращаясь к председателю Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Бактыбеку Аширову.

По его словам, бывшие сотрудники «правильно делают, что возмущаются».

«Вы подставили премьер-министра, загубив хорошую идею», — заявил лидер фракции.

Парламентарий Анарбек Калматов (Ар-Намыс) внес предложение, что на заседание нужно пригласить вице-премьер министра Джоомарта Оторбаева, председателя комиссии по отбору сотрудников в ведомство.

А депутат Турсунбай Бакир уулу (Ар-Намыс) отметил, что необходимо наказать всех лиц, которые провели тестирование с нарушениями.

Напомним, вместо ликвидированной Омурбеком Бабановым Финансовой полиции была создана Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями. В первом туре отбора в новое ведомство участвовала 1 тысяча 339 конкурсантов, но дальше прошли только 526 человек.

Поделиться