Ко Дню победы из бюджета Октябрьского района выделено более 1 миллиона сомов

Автор -

    3 мая в парке Победы пройдет мероприятие, посвященное 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня, 27 апреля сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии столицы.

    По его данным, на проведение мероприятий из бюджета Октябрьского района выделено около 1,5 миллиона сомов.

    В Управлении сообщили, что в данном районе столицы проживает 153 участника Великой Отечественной войны, 32 инвалида войны, 482 труженика тыла, 6 несовершеннолетних узников концлагерей, 7 блокадников Ленинграда, 4 семьи погибших воинов, 340 вдов.

    «Для приглашенных силами учащихся района подготовлена концертная программа, после чего традиционно состоится угощение «солдатской» кашей и «фронтовыми» 100 граммами»», — отмечено в сообщении.

    В Управлении подчеркнули, что всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла будет оказана материальная помощь. Участникам, инвалидам, несовершеннолетним узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда и семьям погибших воинов по 1 тысяче сомов, а труженикам тыла и вдовам по 500 сомов. Кроме того 130 лежачих больных участников Великой Отечественной войны адресно получат продуктовые наборы.

    Поделиться