Асилбек Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Днем труда (Текст)

Автор -
231

    K-News публикует поздравление спикера Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова с 1 мая. Текст предоставлен пресс-службой парламента.

    «Уважаемые соотечественники!

    Дорогие современники!

    1 мая празднуется во всем мире как праздник весны и труда, символизирует собой единство и созидание. От всей души поздравляю вас с этим светлым праздником! Мир, труд, согласие – вот основные условия, необходимые для счастливой жизни людей и процветания страны. Мы сегодня переживаем ответственный этап в своей истории и как никогда нуждаемся в единстве, созидательном труде, национальном согласии. Без этих базовых условий наше стремление построить подлинно демократическое, открытое и толерантное общество не увенчаются успехом. Поэтому сегодня каждый гражданин страны должен внести свой посильный вклад для процветания Кыргызстана, своим личным трудом доказывать свою преданность стране. Этого от нас с вами ждет наша любимая Родина.

    Традиция праздновать 1 мая возникла давно, еще в конце 19 века. Тогда, 1 мая 1886 года, рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с социальными требованиями, в основе которых лежали принципы социальной справедливости и гуманизма. В память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся, в нашей стране в 1997 году был преобразован в праздник весны и труда.

    Я желаю вашим семьям мира, согласия, взаимопонимания, единства, крепкого здоровья, достижения больших успехов! Дорогие соотечественники, еще раз поздравляю вас с замечательным праздником!».

    Поделиться