В Бишкеке пройдет чемпионат по бальным танцам «Бишкек, Браво»

Автор -
310

6 мая в Бишкеке пройдет чемпионат города по бальным танцам «Бишкек, Браво», в котором примут участие более 300 танцоров из Кыргызстана, а также стран ближнего зарубежья в возрасте от 5 до 25 лет. Об этом K-News сообщили организаторы мероприятия.

По данным руководителей клуба «Браво» и организаторов турнира Валентины Лисниченко и Лизы Мамаджановой, чемпионат города пройдет в категориях юниоры-2, молодежь, взрослые по латиноамериканской и европейской программе, первенство по категориям юниоры-1, ювеналы-1, ювеналы-2. В категории «Молодежь до С класса» пройдет кубок города, а также традиционный турнир по спортивным танцам в 28 возрастных категориях.

«Этот турнир проводится уже второй год, но первый раз на таком уровне. Благодаря поддержке мэрии, горкенеша и городского комитета спорта впервые турнир пройдет в паркетном зале. У нас очень много заявок от казахстанских танцоров, которые хотят поучаствовать в чемпионате, обычно приезжала только одна пара, а теперь желающих очень много», — сообщила в интервью K-News руководитель клуба «Браво» и организатор турнира Валентина Лисниченко.

Поделиться