8 мая милиционеры споют на площади в Бишкеке и Оше

Автор -

    Об этом сегодня, 3 мая, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    Отмечено, что 8 мая на центральных площадях Бишкека и Оша пройдет торжественная акция «Справедливая, честная работа милиции во благо милиции во благо народа», посвященная празднованию Дня Победы. Акция направлена на повышение доверия гражданского общества к деятельности сотрудников правоохранительных органов и обеспечение прозрачности, открытости работы органов внутренних дел Кыргызстана.

    В рамках акции будет вручено 50 автомашин Главному управлению внутренних дел Бишкека по проекту «Безопасный город — безопасная дорога», пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны и МВД, а так же состоятся выступления художественной самодеятельности сотрудников милиции.

    Также состоятся художественно-тематические конкурсы и спортивные мероприятия, будут представлены рисунки на асфальте «Милиция глазами детей» и песни о милиции, показательные выступления кинологов, сводного отряда быстрого реагирования и юных инспекторов дорожного движения.

    Женский взвод Главного управления безопасности дорожного движения и эксперты-криминалисты продемонстрируют собравшимся свою работу. Кроме того выступят художественная самодеятельность Академии и средне-специальной школы МВД и барабанщицы Академии МВД.

    В пресс-службе подчеркнули, что на праздничные мероприятия приглашены все члены правительства и депутаты Жогорку-Кенеша.

    «Зрелищным, интересным будет подведение итогов конкурсов с вручением подарков и запуск воздушных шаров и голубей. Будет много музыки, песен, атлетизма, демонстрации спортивного мастерства, служебного профессионализма, умения применять сложнейшие технологии, спецтехнику в укреплении правопорядка», — сообщили в пресс-службе.

    Поделиться