В 2011 году в Оше ремонт дорог производился за счет Всемирного банка

Автор -

    Как сообщили сегодня, 4 мая, в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека, в городе Оше продолжается ремонт дорог за счет средств, выделяемых Всемирным банком в рамках Проекта реабилитации национальной дорожной сети Ош-Баткен-Исфана.

    В 2011 году на эти цели был направлен первый транш в размере 2 миллионов 250 тысяч долларов, из которого было освоено 102 миллиона 416 тысяч сомов.

    Как сообщается, на данный момент в Оше произведены следующие дорожные работы:

    1. Уложено сплошное асфальтобетонное покрытие по улице Садырбаева протяженностью 1,6 километра. А также по улице Молдонияза протяженностью 2,16 километра, улице Асранкулова протяженностью 0,2 километра, улице Алиева протяженностью 0,53 километра, улице Лесхозной протяженностью 1,1 километра. Таким образом заасфальтированы 6 километров дорог. 

    2. Произведен ямочный ремонт улиц Атабаева, Толонова, Суюнбаева, Ибраимова, Алиева, Нагорной, Мичурина, Баялинова, Алимбекова, Салиева, Моминова, Ломоносова, Зекирова, Ферганской, Нарынской, Шопокова, Руставели, Шакирова, Масалиева.

    3. Выполнен капитальный и ямочный ремонт подъездных дорог к многоэтажным домам и внутриквартальных улиц в микрорайонах «Анар», «Тюлейкен», «Кулатов», «Манас Ата», «Черемушки».

    4. Выполнен ремонт и очистка арычных сетей, ирригационных лотков, водопропускных труб.

    Также начата подготовка к асфальтированию проспекта Масалиева и улицы Шакирова.

    По информации мэрии Бишкека, на 2012 год мэрия города Оша запрашивает на ремонт и строительство дорог 106 миллионов 551 тысячу сомов, в числе которых: средства на строительство дороги по улице Монуева – 10 миллионов сомов, на асфальтирование дорог – 31 миллион 900 тысяч сомов, на реконструкцию и капитальный ремонт дорог – 10 миллионов сомов, на ямочный ремонт, гравировку и грейдеровку – 18 миллионов сомов, на «прочие работы и затраты» – 36 миллионов 651 тысячу сомов.

    Поделиться