В Бишкеке состоялась акция «Победили вместе»

Автор -

    Сегодня, 4 мая, в Бишкеке на площади Победы прошла акция Фонда «Евразийцы – новая волна» под названием «Победили вместе», приуроченная к 67-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Директор филиала Фонда в Кыргызстане Юлия Степанюк рассказала, что в мероприятии приняли участие более 500 студентов и школьников учебных заведений столицы, и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны.

    «Акция началась с возложения цветов к Вечному огню, а после торжественной части началась интерактивная подвижная игра-викторина «Победили вместе», в которой ребятам дали задания, связанные с Великой Отечественной войной», — рассказала она.

    В акции также приняли участие мэр Бишкека Иса Омуркулов, президент Ассоциации нефтетрейдеров, глава Общественного Объединения «Комсомол» Жумакадыр Акенеев, которые поздравили ветеранов с Днем Победы.

    «Сегодня мы не по принуждению, а по зову сердца пришли на это святое место, чтобы отдать дань уважения нашим дедам и отцам, которые отстояли великую страну – Советский Союз. Представьте себе, 67 лет тому назад мы победили, но до этого было 4 года войны, и ваши деды и отцы были так же молоды, как вы сейчас. Они стояли насмерть у стен Москвы, Волоколамска, Смоленска и дошли до самого Берлина. В этом году исполняется 70 лет, когда 28 героев-панфиловцев обвязывали себя гранатами и ложились под фашистские танки, чтобы враг не прошел к столице нашей Родины – к Москве. И сегодня вы все должны быть счастливы, потому что вам не нужно ложиться на амбразуру, чтобы выжить», — сказал Жумакадыр Акенеев.

    [attachment:29036]
    Поделиться