Международный фестиваль «Я танцор» пройдет под патронатом правительства Кыргызстана

Автор -

Об этом сегодня, 4 мая, на встрече с журналистами сообщил советник премьер-министра Султан Раев.

Отметим, 11-12 мая в Кыргызстане пройдет проект-конкурс «Я танцор», инициатором которого является известный танцор Кыргызстана Атай Омурзаков. В рамках международного конкурса «Я танцор» Кыргызстан посетят мировые звезды – группы «Morandi» и «No Mercy».

По его словам, накануне, 3 мая, обсуждался вопрос организации и проведения фестиваля «Я танцор» на должном уровне и было принято решение, что правительство окажет всестороннюю поддержку продюсерскому центру Атая Омурзакова.

«Фестиваль такого масштаба, такого формата проводится впервые. Я не помню, чтобы на территории СНГ проводились подобные мероприятия. Фестиваль будет проходить под патронатом правительства, в нем примет участие сам Омурбек Бабанов», – отметил Султан Раев.

Он подчеркнул, что фестиваль поможет улучшить имидж Кыргызстана в глазах мировой общественности.

«Нас знают не в лучшем свете, и такой фестиваль покажет Кыргызстан с хорошей стороны. Все проблемы организационного характера правительство берет на себя. Будут задействованы все министерства и ведомства, также Главное управление безопасности дорожного движения», — подытожил советник премьер-министра.

Поделиться