Футбольный клуб «Дордой» разгромил первого соперника на Кубке президента АФК-2012

Автор -

В своем первом матче в рамках Кубка президента АФК-2012 «Дордой» выиграл со счетом 5:1 команду «Непал Полис Клаб». Игра прошла 5 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Азиатской футбольной конфедерации.

В ходе матча форвард «Дордоя» Мирлан Мурзаев отличился хет-триком (три гола – прим. ред.), еще по голу на свои счета записали полузащитники Азамат Байматов и Каюмжан Шарипов. Гол престижа за непальцев забил Парбат Панди.

Сегодня, 7 мая, «Дордой» встретится с чемпионом Бутана «Йедзином», а третью игру кыргызстанцы проведут против камбоджийской команды «Пномпень Краун».

Кубок президента АФК – третий по значимости футбольный турнир в Азии, который проводится ежегодно с 2005 года. В соревнованиях участвуют чемпионы из стран с самым низким футбольным рейтингом на континенте.

В 2012 году в турнире участвуют чемпионы футбольного сезона 2011 года из 12 стран, которые поделены на три группы. Кыргызстанский «Дордой» попал в группу «В» с «Непал Полис Клабом» (Непал), «Йедзином» (Бутан) и «Пномпень Краун» (Камбоджа). Все игры в этой группе проходят в Камбодже.

Групповой раунд турнира пройдет с 3 по 13 мая 2012 года. В следующую стадию соревнований выйдут победители своих групп и лучшая вторая команда. Финальная часть Кубка пройдет с 24 по 30 сентября, место и страна проведения пока не определены.

Поделиться