В Минсоцразвития поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Автор -

    Сегодня, 7 мая, руководители Министерства социального развития провели праздничный обед в честь 67-ой годовщины Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцразвития.

    По ее данным, мероприятие прошло в одном из ресторанов Бишкека. Приглашенным был подан праздничный обед, а также вручена денежная помощь.

    «Традиционные поздравления с Днем Победы очень важны для ветеранов, которые нуждаются в поддержке и чувствуют себя одинокими. Каждый год этот весенний праздник мы должны благодарить тех, кто много лет назад отдавал не только здоровье, но и свою жизнь за наше будущее», — отметил в своей речи министр социального развития Равшанбек Сабиров.

    По данным представителей Минсоцразвития, согласно постановлению правительства участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, блокадникам и несовершеннолетним узникам концлагерей выплачиваются дополнительные пособия в размере 10 тысяч сомов, а семьям погибших в Великой Отечественной войне, труженикам тыла и трудоармейцам — по 5 тысяч сомов.

    Поделиться