В партии «Республика» подготовили видеоархив воспоминаний ветеранов

Автор -

    Сегодня, 7 мая, молодежное крыло политической партии «Республика» проведет акцию по передаче видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны во все школы и вузы Бишкека. Мероприятие пройдет перед памятником Уркуи Салиевой. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

    По словам организаторов акции, впоследствии видеоматериалы будут переданы в Государственный архив Кыргызстана и размещены в Интернете.

    «Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только со страниц учебников. Видеоархив же позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей уходящего от нас навсегда поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты, и ни с чем не сравнимую радость от долгожданного слова — победа, ни с чем несравнимую гордость за нашу страну», — отмечено в сообщении.

    В этот же день активисты молодежного крыла в центре города будут раздавать георгиевские ленточки, как символ памяти и гордости за победу на войне.

    В штабе партии «Республика» будет организован просмотр видеоархива для ветеранов войны, после чего молодые партийцы смогут побеседовать с ними и сделать фотографии на память.

    Поделиться