Фонд госимущества предлагает провести инвентаризацию госпредприятий

Автор -

    Ведомство разработало и отправило в Минэкономики и антимонопольной политики постановление о проведении инвентаризации государственных предприятий. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили в пресс-службе Фонда по управлению госимуществом.

    Проект постановления «Об оптимизации деятельности государственных предприятий» разработан для улучшения менеджмента в государственных предприятиях со стороны Фонда.

    Документ предусматривает создание межведомственной комиссии по оптимизации деятельности госпредприятий. В состав комиссии предлагается включить депутатов Жогорку Кенеша, представителей госорганов, общественности и бизнеса.

    Создание и работа комиссии позволит провести инвентаризацию кыргызстанских госпредприятий и проанализировать эффективность деятельности госпредприятий.

    После этого правительство получит ряд предложений по улучшению деятельности госпредприятий, а также контролю над их работой.

    Проект постановления предусматривает, что госпредприятия, которые комиссия не проверит до 1 октября 2012 года, будут ликвидированы.

    Для справки: В Министерстве юстиции зарегистрировано 642 госпредприятия, в Фонде по управлению госимуществом — 200 предприятий.

    Поделиться