Студенты и школьники Оша нарисуют граффити в честь 9 мая

Автор -
331

    Команда молодых граффитчиков Оша нарисует на стенах в одном из парков граффити в честь 9 мая. Об этом K-News сообщила координатор проекта «Уличная галерея» Акмарал Сатинбаева.

    Она рассказала, что в парке имени Токтогула Сатылганова специально для граффитчиков построены две стены по 6 метров в длину каждая. В рамках проекта «Уличная галерея», в течение двух месяцев граффити обучено более 15 школьников и студентов.

    «Граффитчики будут рисовать на этих стенах различные социальные и молодежные призывы. Сегодня после обеда ребята нарисуют благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, потому что именно рядом с этими стенами завтра ветеранов угостят кашей», — сообщила подробности Акмарал Сатинбаева.

    Активистка отметила, что тематика граффити будет меняться и рисунки на стенах будут постоянно обновляться. Мэрия Оша, руководство парка и профильные муниципальные службы одобрили инициативу молодежи.

    «Идея о команде граффитчиков появилась после июньских событий 2010 года, когда на стенах города были различные негативные надписи, которые мы хотели заменить», — добавила Акмарал Сатинбаева.

    Проект «Уличная галерея» реализуется при поддержке Общественного Объединения «Youth of Osh» и фонда «Сорос-Кыргызстан».

    Поделиться