Афиша культурных мероприятий на 12-13 мая

Автор -

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить эти выходные.

12 мая, в рамках международного конкурса «Я танцор», Кыргызстан посетят мировые звезды – группы «Morandi» и «No Mercy». Концерт начнется в 18.00 часов на стадионе «Спартак».

В спортивном комплексе «ФОК» завершается международный турнир по рукопашному бою, посвященный Дню пограничника.

На сцене Государственного национального русского театра драмы в 11.00 часов зрителей ждет спектакль по мотивам арабских сказок «Волшебная лампа Аладдина», а в 18.00 часов – трагедия Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»

Кыргызский национальный театр оперы и балета представит оперу  Джузеппе Верди «Риголетто». Начало в 17.00 часов.

В Национальном музее изобразительных искусств открыта выставка «Великой Победе 67 лет», где представлены 20 живописных и 13 скульптурных экспонатов из фондов музея, и республиканская выставка Союза художников КР «Художник и Модель». 

Завершает свою работу историко-техническая выставка стендового моделизма, посвященная Дню Победы, где представлены 300 моделей советской военной техники времен Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и военной техники вооруженных сил зарубежных стран времен Второй мировой войны (1939-1945 гг.). Выставка проходит по адресу: улица Шопокова, 101а.

В воскресенье, 13 мая, во Дворце спорта в 18.00 часов состоится финал Высшей лиги КВН Кыргызстана.

В Кыргызском национальном театре оперы и балета пройдет «Вечер балета», где будут показаны сцены из балетов «Баядерка» Людвига Минкуса и «Кармен-сюита»  Жоржа Бизе и Родиона Щедрина. Начало в 17.00 часов.

На сцене Государственного национального русского театра драмы в 11.00 часов зрителей ждет сказка «Обыкновенная горошина», а в 18.00 часов – трагедия «Ромео и Джульета II» по пьесе Григория Горина «Чума на оба ваших дома».

Поделиться