Проект «Mega Билим» теперь в Ошской и Джалал-Абадской областях

Автор -

    Образовательный проект компании MegaCom продолжает набирать обороты. На прошлой неделе установлены и открыты компьютерные классы в средней школе № 15 имени Луначарского и средней школе имени Т. Отунчиева села Гульча Ошской области, а также в школе-гимназии № 2 города Кок-Янгак, школах имени Атабекова села Базар-Коргон, Турарбаева села Ала-Бука, Осмонова села Ызар Джалал-Абадской области.

    В апреле было открыто три класс-комплекта в Баткенской области республики. В настоящее время проектом «Mega Билим» охвачено 21 общеобразовательное учебное заведение.

    Всего в рамках проекта планируется открыть 143 современных класса.

    В комплект входят: 7 белых брендированных компьютеров с операционной системой Linux, 4 специальных белых компьютерных стола. Преимущество и удобство мебели в том, что все коммуникации спрятаны.

    В связи с повышенным интересом местного населения к проекту, компания MegaCom планирует увеличить охват общеобразовательных учебных заведений страны путем привлечения средств со стороны бизнес-кругов и международных организаций.

    Ведущий сотовый оператор, наряду с предоставлением 2,5 миллионам кыргызстанцев услуг связи, уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности, где приоритетными направлениями являются образование, спорт, культура и здравоохранение.

    MegaCom выступает за спорт, за здоровый образ жизни и за будущих профессионалов.

    Поделиться