Завтра состоится финальный этап конкурса «Армейские таланты»

Автор -
385

Завтра, 15 мая, в Военном институте Вооруженных сил Кыргызстана состоится финальный этап конкурса «Армейские таланты», приуроченного к 20-й годовщине образования Вооруженных сил Кыргызстана. Об этом сегодня, 14 мая, сообщили в Управлении информационного обеспечения Министерства обороны.

По его данным, культурно-военизированный конкурс был объявлен еще зимой в соединениях, частях и учреждениях Министерства обороны и предусматривал три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

Отмечено, что предварительный этап проходил в местах постоянной дислокации соединений, частей и учреждений Минобороны и был приурочен к 23 февраля — Дню защитника Отечества, а отборочный этап был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, где были определены победители и составлены сборные команды.

Так же в этом культурно-военизированном конкурсе приняли участие творческие группы юго-западного регионального командования, соединения и части центрального подчинения сил воздушной обороны и Национальной гвардии.

Обязательная творческая программа конкурса: кыргыз айтыш, танцевальные номера в парном исполнении – кыргыз бий, офицерский вальс и танцы народов мира, интермедии и эстрадные юмористические миниатюры про армейские будни, сольное и хоровое исполнение военно-патриотических и эстрадных песен на государственном и официальном языках, игра на национальных инструментах и художественное чтение на патриотическую тематику.

Гала-концерт с участием лауреатов конкурса состоится 29 мая 2012 года.

Поделиться