Акылбек Жапаров провел ряд важных встреч в рамках визита в Китай

Автор -

    Министр финансов Акылбек Жапаров принимает участия во втором совещании министров финансов и председателей центральных банков стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдет 16-17 мая в Пекине (Китай). Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

    По ее данным, в рамках своего визита Акылбек Жапаров провел ряд встреч.

    «Первая состоялась с руководством Китайской корпорации по разработке электронных технологий, а также посетил завод ОО «Информатика». На встрече обсуждались вопросы реформирования государственных финансов, внедрения электронных технологий и электронной карточки. Министр представил новые проекты в сфере электронных возможностей Кыргызстана, в том числе электронных государственных закупок», — отмечено в сообщении.

    Также состоялась встреча Акылбека Жапарова с министром финансов Китая Сэ Сюйженем, на которой стороны обсудили вопросы развития и улучшения двустороннего сотрудничества в сфере финансового и инвестиционного управления, обмена опытом по улучшению бюджетной политики и человеческих ресурсов.

    Акылбек Жапаров провел завершающую встречу переговоров с вице-президентом экспортно-импортного банка Китая Чжу Синьцян по реализации проекта строительства ЛЭП «Датка-Кемин».

    Отмечено, что по итогам данной встречи стороны договорились ускорить процесс подписания кредитного соглашения.

    Поделиться