4,5 месяца государство не выдавало разрешений на проверки бизнесменов

Автор -

    Такие данные озвучил сегодня, 18 мая, министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев в ходе своего рабочего совещания с главами государственных контролирующих органов. Он обратился к участникам совещания, сказав, что сотрудникам проверяющих органов необходимо менять свое отношение к предпринимателям.

    «Те бизнесмены, которые работают здесь, платят налоги. По сути, они содержат тем самым государство, то есть всех нас. Их деньги идут на поддержание обороноспособности страны, на обеспечение порядка. Запомните, мы живем на деньги наших налогоплательщиков, они нам не враги. Надо перестроить наше отношение к ним: нельзя видеть в каждом предпринимателе потенциального преступника и нарушителя. При этом, если они что-то нарушают, то не забывайте, что возможно это происходит потому, что они чего-то не знают. В таком случае им надо помочь, объяснить», – сказал Темир Сариев.

    Отметим, в Кыргызстане на данный момент действует 12 государственных органов, имеющих право проводить проверки предпринимателей.

    Поделиться