В Минэкономики поздравили матерей-героинь

Автор -

    Сегодня, 21 мая, в Министерстве экономики и антимонопольной политики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, в котором приняли участие матери-героини, а также министр Темир Сариев. Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

    По ее данным, Темир Сариев поздравил всех матерей и будущих мам с праздником.

    «Каждый человек несет в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, понимающей, всепрощающей, жалеющей и беззаветно любящей. День матери – это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества — доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Примите слова благодарности за то, что вы дарите жизнь, любовь, добро, нежность и ласку», — такими словами министр поздравил матерей.

    По данным пресс-службы, на мероприятии с речью выступили две матери-героини -Токтобубу апа, воспитавшая 12 детей, 46 внуков и 17 правнуков, и Дамира апа, воспитавшая 8 детей, 25 внуков и 4 правнука.

    Затем состоялся концерт детей сотрудников Министерства, где ребята исполнили свои любимые песни, стихотворения и рассказы о маме, а также конкурс среди работников Минфина на тему «Мама — самый родной человек».

    В завершении мероприятия матерям-героиням и сотрудницам Министерства вручили цветы, открытки и памятные подарки.

    Поделиться