В Бишкеке проходят национальные соревнования среди студенческих команд SIFE

Автор -

    Сегодня, 28 мая, в столице стартовали национальные соревнования среди членов движения SIFE (Students In Free Enterprise – студенты в свободном предпринимательстве), в которых принимают участие 15 команд вузов Бишкека, Оша и Джалал-Абада. Об этом сообщили представители движения.

    Команды будут бороться за звание чемпиона и за возможность представить Кыргызстан на Кубке мира SIFE в Вашингтоне осенью этого года. Как отметили представители движения, соревнования SIFE дают возможность студентам представить свои завершенные проекты на оценку жюри, которое состоят из руководителей местных и международных компаний.

    Для справки: SIFE – (Students In Free Enterprise) – это молодежное движение, которое охватывает более 1 тысячи 800 университетов в 40 странах мира и объединяет студентов и представителей более тысячи компаний международного и местного уровней. Эта деятельность помогает студентам приобретать лидерские навыки и умение работать в команде. На данный момент движение SIFE существует в 30 университетах Кыргызстана.

    Поделиться