В Бишкеке пройдет благотворительная акция для сирот и онкобольных детей

Автор -

    Об этом сегодня, 28 мая, сообщили организаторы мероприятия.

    Как уточняется, в четверг, 31 мая, в Государственном историческом музее состоится благотворительная акция под названием «Твори добро», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

    В акции примут участие дети из Военно-Антоновского детского дома, детского центра реабилитации «Светлый путь — Ак-Жол», детского дома «Халилуя», детского реабилитационного центра «Умут-Надежда», центра реабилитации социально-незащищенных детей.

    Кроме того, в рамках акции будут направлены средства для детей с онкологическими заболеваниями и для детей «Дома малютки».

    Акция организована совместно с Министерством культуры и туризма, ОАО «НЭСК», ЗАО «Шоро», ОАО «Аман банк», ОАО «Залкар банк», ОсОО «Кыргыз коньягы», ТСБЦ «Берен голд», частным предприятием «Мамбетова», магазином «Маленький гений», ОсОО «Русские пироги», Национальным объединением народных художественных промыслов «Кыял», ОсОО «Оберон» и Бишкекским почтамтом.

    По словам организаторов, основной целью акции «Твори добро» является привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, детей-инвалидов, детей с онкологическими заболеваниями, напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

    В рамках благотворительного мероприятия будет открыта выставка рисунков под названием «Как я вижу свое будущее», на которой будут представлены работы воспитанников детских домов и интернатов. Акция будет сопровождаться концертной программой, кукольным шоу, цирковым номерами, мастер-классом для детей-инвалидов, показом мультфильмов и завершится вручением памятных подарков.

    Поделиться