В Национальной академии наук обсудят инновационные разработки кыргызстанских ученых

Автор -

    Под эгидой программы «Наука и Национальный интерес» 29 мая в 10.00 часов в Национальной академии наук (НАН) пройдет мероприятие, посвященное обсуждению и подведению итогов всех инновационных разработок ученых за последние годы. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в пресс-службе Академии наук.

    Так, по ее данным, в рамках мероприятия в выставочном павильоне академии пройдет выставка инновационных разработок ученых Кыргызстана. А в институтах и структурных подразделениях НАН пройдут секционные заседания и круглые столы по энергетическим, водным, экологическим и экономическим вопросам. Ученые также обсудят историко-культурное наследие Кыргызстана, проблемы южного региона и многие другие вопросы.

    Как отметили в пресс-службе, по итогам обсуждений академики подготовят инновационно-ориентировочные проекты и программы, имеющие большое значение для экономической, энергетической и экологической безопасности страны, чтобы в дальнейшем представить их правительству и государственным органам Кыргызстана.

    Поделиться