В столице прошло открытое первенство по таэквондо WTF среди кадетов и юниоров

666

Накануне, 27 мая, в спортивно-развлекательном комплексе «Sun City» состоялось открытое первенство Бишкека по таэквондо WTF среди кадетов и юниоров. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии столицы.

В соревнованиях приняли участие 8 кыргызстанских команд и 2 команды из Казахстана.

По данным Управления, среди кадетов в весовых категориях до 28, 31, 34, 38, 46 килограммов победу одержали воспитанники Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) Муратбек уулу Атай, Анна Захарова, Салайдин уулу Элчибек, Роман Лукьянцев, Медербек Курманкулов и воспитанник клуба «ТИГР» (Баткенская область) Сыймык Келдибеков.

Среди юниоров в весовых категориях до 39, 42, 45, 48,51, 55, 59, 63 и 71 килограммов победителями стали: воспитанники спортивного клуба «Олимп» Тургун уулу Айдин, Мансурбек уулу Кенен, Марат Ниязов и Адильхан Абдрахимов, Артур Ким (Алматы), Руслан Харлампиев (Алматы), Бекболот Надирбеков (СДЮШОР), Адылбек уулу Суймонкул (СДЮШОР), Арген Ташанов и Акбар Айтахунов (сборная спортивно-развлекательного центра«Sun City»).

Среди девушек в весовых категориях до 52, 59, 63 килограммов победили Бегимай Мааткурбанова (СДЮШОР), Нестан Таирова (клуб «ТИГР») и Татьяна Кибицкая («Sun City»).

В командном первенстве первое место заняла сборная СДЮШОР при Министерстве образования Кыргызстана, второе место — сборная спортивного клуба таэквондо WTF «Олимп» и третье место — сборная спортивно-развлекательного центра ««Sun City»