Ко Дню защиты детей в парках столицы пройдет ряд мероприятий

Автор -

    Традиционно Международный день защиты детей в столице будет проводиться в парках Панфилова, Ата-Тюрка, Фучика и Карагачевой роще. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

     По его данным, 1 июня в парке Панфилова с 10.00 до 15.00 часов Первомайский центр детского творчества организует праздничный концерт, выставку работ детского творчества, конкурс рисунков на асфальте, массовые игры и конкурсы.

    Подобные мероприятия планируется провести и в парке Ата-Тюрка с 10.00 до 14.00 часов. Отмечено, что праздничный концерт будет организован Октябрьским центром детского творчества. Также там будут проходить игровые аттракционы, конкурс рисунков на асфальте «Детство – счастливая пора», конкурс чтецов и парад ростовых кукол.

    В Карагачевой роще с 10.00 до 13.00 часов также планируется провести праздничный концерт, ярмарку детских творческих изделий, конкурс рисунков на асфальте и сеанс одновременной игры в шахматы, который организовывает Свердловский центр детского творчества.

    «Победителей конкурсов ждут призы и подарки», — отмечено в сообщении.

    Поделиться