Мэрия Бишкека безвозмездно раздает всем желающим саженцы для озеленения города

Автор -

    В  настоящее время по Бишкеку проводятся работы по посадке 750 тысяч цветов. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека, ссылаясь на муниципальное предприятие «Зеленстрой».

    По его данным, работы продолжаются и по установке контейнеров на цветочных пирамидах. На сегодняшний день уже установлены 765 цветочных конструкций. Также по столице продолжаются работы по посадке однолетних цветов в количестве более 720 тысяч штук. Их посадка производится в парке Ата-Тюрка и Фучика.

    «В ближайшее время завершатся работы по посадке цветов на городских клумбах», — отмечается в сообщении.

    Кроме того ведутся работы по установке балконных ящиков по проспекту Чуй, пересекая проспект Манаса до улицы Ахунбаева, на проспекте Чуй между улицами Айтматова и Шабдан Баатыра. Также вазоны будут установлены по улице Советская от проспекта Чуй до улицы Ахунбаева и на других улицах города.

    «В целях озеленения Бишкека муниципальная служба безвозмездно раздает всем желающим саженцы — более 52 тысяч штук, а также однолетние цветы в количестве 120 тысяч штук», — подчеркивается в сообщении.

    Поделиться