Аман Тентиев: У нас нет риска остаться без отопления

Автор -
227

    Об этом сегодня, 30 мая, в интервью K-News сообщил директор ОАО «Электрические станции» Аман Тентиев, комментируя заявление независимого эксперта в области топливно-энергетического комплекса Расула Умбеталиева о том, что на ТЭЦ Бишкека осталось угля на 1 неделю.

    Расул Умбеталиев сообщил, что отсутствие угля связано с тем, что не полностью проведены тендеры на закупку и не заключены договоры на поставку.

    Однако Аман Тентиев заверил, что тендеры на закупку угля уже завершены и со следующей недели начнется завоз топлива на ТЭЦ.

    «На самом деле на ТЭЦ осталось небольшое количество угля, но уже проведены тендеры и по кыргызстанскому и по казахстанскому углю, поставка кыргызстанского угля уже началась, а казахстанский, надеюсь, начнем завозить со следующей недели. Кроме этого, у нас достаточное количество мазута. Сейчас все равно идут ремонтные работы, и подача горячей воды начнется 14 июня, к тому времени топливо уже будет завезено. Поэтому малое количество угля на ТЭЦ сейчас не представляет критического риска», – отметил Аман Тентиев.

    Поделиться