На проведение мероприятий ко Дню защиты детей в Октябрьском районе выделено 280 тысяч сомов

Автор -

    Завтра в 10.00 часов в парке Ата-Тюрка Октябрьская районная администрация организует мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Об этом сегодня, 30 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    По его данным, в программе мероприятия будут представлены: праздничная концертная программа, подготовленная Центром детского творчества «Шайыр-Балалык», спортивные игры, эстафета, выставка прикладного искусства и конкурс рисунков на асфальте.

    Отмечается, что в рамках данного праздника Октябрьская районная администрация окажет материальную помощь городской детской туберкулезной больнице, детскому приюту «Светлый путь», РЦДИ «Ювентус», РЦ «Оберег», ЦСАД, а также дети получат подарки, сладости, игрушки и мороженое.

    Детям из малоимущих семей, детям сиротам, детям из многодетных семей, состоящих на учете в Управлении социального развития, предусмотрено оказание материальной помощи:

    — круглым сиротам (28 детей) по 500 сомов;

    -детям полусиротам, из малообеспеченных семей, детям погибших и пострадавших 7 апреля 2010 года, детям инвалидам ДЦП, детям чернобыльцев и афганцев (850 человек) по 200 сомов.

    На организацию и проведение районного мероприятия, посвященного Дню защиты детей, выделено 280 тысяч сомов.

    Поделиться