В Бишкеке проходит театрализованное представление «Суд над наркотиком»

Автор -

    Сегодня, 30 мая, в 12.00 часов в столице началась театрализованная акция «Суд над наркотиком», посвященная Международному дню борьбы с наркотиками и Международному дню защиты детей. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    По его данным, мероприятие проводит городской Дом культуры «Диалог» совместно с молодежным театром «Время», молодежным центром «Жаштык», Бишкекским городским драматическим театром, Государственной службой по контролю наркотиков и Ленинским районным отделом внутренних дел.

    Отмечено, что в программе акции предусмотрено проведение импровизированного судебного процесса с участием судьи, прокурора и адвоката, также свидетелей защиты и обвинения, вооруженной охраны «наркотиков». Люди в зрительном зале будут представлять присяжных заседателей. В рамках всего разбирательства на сцене будет показываться видео и музыкальный материал о наркотиках.

    Во время перерыва в импровизированном судебном заседании для зрителей предусмотрен концерт. Окончанием акции станет приведение в исполнение решения суда – сожжение «наркотиков» во дворе городского Дома культуры.      

    В пресс-службе подчеркнули, что представление проводится  в целях развития у подростков осознанного неприятия к наркотикам, также воспитания уважения к себе и чувства собственного достоинства.

    «Акция призвана дать уверенность, что здоровый образ жизни делает человека свободным  и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем. Кроме того мероприятие должно способствовать осознанию наркомании как болезни, не только сжигающей физические силы человека, но и уничтожающей личность», — отмечено в сообщении.

    Поделиться