Октябрьская райадминистрация организовала праздник для детей в парке «Ата-Тюрк»

Автор -

    Сегодня, 31 мая, в парке Ата-Тюрка проходит праздничное мероприятие для детей — они могут покататься на аттракционах, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и поесть бесплатное мороженое.

    Как сообщила K-News заместитель главы Октябрьского района по социальной работе Татьяна Кузнецова, праздничное мероприятие организовано акимиатом.

    «В программе дня у нас концертная программа, подготовленная Центром детского творчества «Шайыр-Балалык», спортивные игры, эстафета, выставка прикладного искусства и различные конкурсы. Призеры конкурсов и эстафеты получат подарки, а также всех ребят, участвующих в мероприятии, угостят мороженым», — рассказала Татьяна Кузнецова.

    В рамках программы Октябрьская райадминистрация окажет материальную помощь городской туберкулезной детской больнице, детскому приюту «Светлый путь», реабилитационному центру для инвалидов «Ювентус», реабилитационному центру «Оберег». Кроме того дети из этих учреждений получат подарки, сладости и игрушки. 

    «Детям из малоимущих семей, сиротам и детям из многодетных семей, состоящим на учете в Управлении социального развития, также окажут материальную помощь. 28 круглым сиротам достанется по 500 сомов, а детям из малообеспеченных семей, детям погибших и пострадавших в событиях 7 апреля 2010 года, детям-инвалидам, детям чернобыльцев и афганцев — по 200 сомов», — добавила заместитель главы района.

    Отметим, на организацию и проведение мероприятия, посвященного празднованию Международного дня защиты детей, райадминистрация выделила 280 тысяч сомов.

    Поделиться