В сентябре в Оше откроется энергоэффективная школа

Автор -

    Сегодня, 31 мая, глава Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад Жусупжан Джээнбеков встретился с мэром города Йылдырым (Турция) Узгеном Кескином, а также с программным координатором Турецкого управления по сотрудничеству и развитию при Аппарате премьер-министра (ТИКА) в Кыргызстане Хаканом Эргюном. Об этом сообщили в пресс-службе Госдирекции.

    В ходе встречи, как уточняется, обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, сотрудничества в рамках международных организаций и структур, а также процесс восстановления городов Оша и Джалал-Абада.

    «В настоящее время в рамках программы по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада реализуется четыре проекта, финансируемые ТИКА. Был завершен капитальный ремонт Джалал-Абадской областной объединенной клинической больницы. В настоящее время в микрорайоне «Ак-Тилек» Оша идет строительство современной энергоэффективной школы на 850 ученических мест, общий объем выполненных работ составляет 70 %. Продолжается капитальный ремонт Ошской межобластной объединенной клинической больницы. Объем выполненных работ – 90 %. Также в Оше идет строительство поликлиники на 150 посещений в смену по улице Гагарина. Выполнено около 75 % строительных работ», — сказал Жусупжан Джээнбеков.

    В свою очередь Узген Кескин пригласил главу Госдирекции посетить город Йылдырым в любое удобное для него время.

    Поделиться