Афиша культурных мероприятий на 1 июня

Автор -
963

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить сегодня.

Сегодня, 1 июня, в Бишкеке пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

В 11.00 часов в Кыргызском национальном академическом драмтеатре начнется губернаторский фестиваль-конкурс «Сары-Озон чолпондору» («Звезды Сары-Озона»).

Также с 1 по 3 июня в Кыргызском драматическом театре будет проходить выставка-ярмарка «Счастливое детство».

Возле памятника Курманджан Датке у входа в Дубовый парк пройдет первый фестиваль рабочей профессии «Кесиптик билим – келечекке ишеним». В ходе мероприятия ученики профессионально-технических лицеев всех регионов страны – повара, швеи, строители, парикмахеры, автомеханики, столяры, – представят в яркой и интересной форме свои будущие профессии, а их мастерство и талант оценят члены жюри.

В Дубовом парке пройдут спортивно-массовые мероприятия по таким видам спорта, как греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, куреш, самбо, тогуз коргоол, настольный теннис, тяжелая атлетика, скалолазание, армрестлинг.

В парке Панфилова с 10.00 до 15.00 часов Первомайский центр детского творчества организует праздничный концерт, выставку работ детского творчества, конкурс рисунков на асфальте, массовые игры и конкурсы.

В Карагачевой роще с 09.00 до 13.00 часов также планируется провести праздничный концерт, ярмарку детских творческих изделий, конкурс рисунков на асфальте и сеанс одновременной игры в шахматы, который организовывает Свердловский центр детского творчества.

Подобные мероприятия пройдут и в парке Ата-Тюрка с 10.00 до 14.00 часов.

Кроме того в этот день дети смогут покататься на всех аттракционах с 50-процентной скидкой.

В арт-салоне «Тумар» с 10.00 до 12.00 часов пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению аксессуаров и лепке для детей всех возрастов.

В Национальном музее изобразительных искусств в 11.00 часов открывается выставка «Дорогой Айтиева», где будут представлены работы учащихся художественных школ республики.

В 12.00 часов в открытом плавательном бассейне микрорайона Юг-2 состоится открытие летнего плавательного сезона.

В торговом развлекательном комплексе «Таш Рабат» в 13.00 часов ожидается праздничное шоу с мыльными пузырями «Алиса в стране чудес».

На сцене Государственного национального русского театра драмы в 11.00 и в 13.00 часов зрители увидят премьеру – сказку «Шрек» по мотивам одноименного мультфильма.

В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета Общественный Фонд поддержки молодых талантов и развития национальных культур и искусств «Акайын» проводит сольный концерт Заслуженного артиста Российской Федерации и Республики Алтай, мастера горлового пения Болота Байрышева. Начало в 18.00 часов.

В дискоклубе «Арбат» пройдет мероприятие под названием «Выбираем лучшее суши», в ходе которого свои вкусности на суд посетителей предложат 6 различных баров.

В ночном клубе «Кремль» выступит гость из Москвы — ди-джей Pasha Lee.

Поделиться