Информация по формированию Совета директоров ОАО «Кыргызтелеком» будет обнародована

Автор -

    Суд обязал Министерство транспорта и коммуникаций (МТиК) предоставить информацию по формированию Совета директоров ОАО «Кыргызтелеком» юристу и  владельцу акций ОАО «Кыргызтелеком» по доверенности Нурбеку Токтакунову. Такое решение было принято накануне, 31 мая, на заседании Бишкекского межрайонного суда.

    «Когда я получу ответ от Минтранса, то в дальнейшем, если обнаружу, что при формировании Совета директоров были допущены нарушения, я буду поднимать этот вопрос», — прокомментировал K-News юрист.

    Напомним, 26 апреля текущего года Нурбек Токтакунов направил в Минтранс запрос, в котором попросил предоставить информацию, на основании каких критериев подбирались кандидаты в Совет директоров «Кыргызтелекома», был ли проведен конкурс среди них, а также была ли обеспечена прозрачность процедуры формирования Совета директоров.

    Поскольку в министерстве не ответили на запрос в установленный законодательством срок, 14 мая юрист подал на МТиК в суд.

    В ходе сегодняшнего заседания суда представитель ответчика Айгуль Момуналиева сообщила, что в Минтрансе согласны с претензиями истца – в госоргане, по ее словам, не ответили на запрос, поскольку все были в тот период «очень заняты» в связи с переформатированием правительства.

    Поделиться