Поздравление Омурбека Бабанова с Международным днем защиты детей (Текст)

Автор -

    Сегодня, 1 июня, в отделе информационной политики Аппарата правительства распространили поздравление премьер-министра Омурбека Бабанова с Международным днем защиты детей.

    «Уважаемые соотечественники!

    Международный день защиты детей – светлый и добрый праздник, который способствует ответственному отношению к воспитанию подрастающего поколения со стороны общества и государства.

    Мы не должны забывать, что детство — это золотая пора в жизни каждого человека. В обеспечении счастливого и безопасного детства, в заложении фундамента гармоничного развития личности родителям, обществу и государству отводится особая роль. Наша общая и святая обязанность – помочь ребенку раскрыть все его таланты и воплотить все его мечты в реальность. Нам надо сделать так, чтобы в памяти у каждого остались только теплые и радостные воспоминания о детском возрасте.

    Со стороны государства предпринимаются все меры для того, чтобы уменьшить количество проблем в сфере защиты детей. Правительство Кыргызстана сегодня проводит новую социальную политику, где главное внимание уделяется многодетным и особо уязвимым семьям, построению гибкой системы социальной помощи для оказания реальной поддержки нашим детям, сохранению здоровья подрастающего поколения, обеспечению равных прав в получении образования и воспитания, исключению использования малолетнего труда, сохранению мирного неба над каждым ребенком.

    Дорогие дети!

    От имени правительства Кыргызской Республики и от своего имени сердечно поздравляю вас с праздником – Международным днем защиты детей! Желаю вам быть здоровыми, вырасти умными и честными, бережно относиться к родителям, к нашей истории и Отчизне, и каждому из вас желаю достичь своей мечты. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!», — такими словами поздравил Омурбек Бабанов кыргызстанцев с праздником.

    Поделиться