Кубанычбек Исабеков считает, что за ним ведется слежка

Автор -

    Соответствующее заявление депутат IV созыва Жогорку Кенеша, а ныне генеральный директор совместного кыргызско-германского ОсОО «Нарын» Кубанычбек Исабеков сделал сегодня, 4 июня, в ходе пресс-конференции.

    «Да, прослушивают телефоны, следят. Сейчас за мной постоянно ездит белый праворульный «Одиссей» с госномером 5386. Я узнавал насчет этого номера, мне сказали, что скоро сообщат, на кого он зарегистрирован», – сказал Кубанычбек Исабеков.

    Ранее, по его словам, слежка за ним велась из другого автомобиля, госномер которого не был зарегистрирован нигде. Более того, сообщил политик, три дня назад состоялась попытка поджога его офиса по адресу улица Киевская, 58, а ранее поступали угрозы. Все это, по его мнению, связано с тем, что он все еще продолжает подавать судебные иски, связанные с разработкой золоторудного месторождения «Кумтор».

    «Таким образом мне говорят, мол, остановись, хватит. Сейчас вот я подал иск против правительства, на Министерство финансов, на Госагентство по геологии и минеральным ресурсам, потому что уже два года «Кумтор Оперейтинг Компани» проводит изучение и разработку более 16 тысяч гектаров земли, которые Данияр Усенов (экс-премьер-министр Кыргызстана, после событий 7 апреля 2010 года покинул Кыргызстан и находится в розыске – прим. ред.) передал им совершенно бесплатно. И вот они два года работают и даже два тыйына не заплатили в казну», – заявил Кубанычбк Исабеков.

    Поделиться