Легкоатлетов из Кыргызстана на соревнования не пропустили узбекистанские пограничники

Автор -

Национальную сборную Кыргызстана по легкой атлетике на соревнования не пропустили узбекистанские пограничники. Об этом сегодня, 4 июня, K-News сообщил старший тренер национальной сборной Николай Алехин.

По его словам, команда в составе 15 человек и группы тренеров переходила границу с целью принятия участие в Кубке Узбекистана.

«Наши пограничники без проблем пропустили нас. Однако сотрудники узбекистанского таможенного пункта «Ялама» заявили о том, что границу мы можем перейти только в Оше. Мы хотели узнать причину этого, но они отказались давать какие-либо объяснения. В Ош мы, естественно, не поехали, поскольку это заняло бы кучу лишнего времени, плюс ко всему у нас не было средств на дополнительные затраты», — рассказал старший тренер.

Он так же отметил, что у его подопечных были все шансы взять первое место на данных соревнованиях.

«Мы собрали сильную команду, к соревнованиям готовились очень серьезно. Я не буду преувеличивать, если  скажу, что мы могли бы привезти на родину Кубок Узбекистана по легкой атлетике. Почему пограничники не пропустили нас – мне до сих пор неизвестно. Мы даже предоставили им официальное письмо от Государственного агентства по физкультуре и спорту, с просьбой пропустить национальную сборную – оно тоже не помогло», — подытожил Николай Алехин.

Поделиться