Мирослав Беранек: Мы не прочь посетить Бишкек для ответного матча со сборной Кыргызстана

Возможно, что национальная сборная Казахстана по футболу посетит бишкекский стадион «Спартак» для ответного матча со сборной Кыргызстана. Об этом 1 июня на встрече с журналистами в Алматы заявил главный тренер сборной соседней республики Мирослав Беранек.

«Сыграть с кыргызстанцами ответный матч — почему нет? Это такая футбольная дипломатия. Тем более в нашем календаре еще есть некоторые свободные «окна». Нам необходимо обсудить это с руководством Федерации», — сказал главный тренер.

Кроме этого он отметил, что гол на четвертой минуте матча футболистам помогла забить мощная поддержка алматинских болельщиков.

«Мы искренне благодарим наших фанатов и болельщиков. Они создали необходимую атмосферу для нашей победы. Стандартные положения исполнялись удачно также благодаря алматинцам», — отметил Мирослав Беранек.

Напомним, 1 июня на Центральном стадионе города Алматы состоялся матч  между национальными сборными Казахстана и Кыргызстана, который завершился счетом 5:2 в пользу казахстанцев.