Определены победители конкурса фотографий и видеоработ в рамках «Молодежной недели добра»

Автор -

    Стали известны победители конкурса фотографий и видеоработ, которые запечатлели наиболее значимые волонтерские инициативы, проведенные молодыми людьми во время международной акции «Молодежная неделя добра». Об этом сообщили организаторы акции.

    По их данным, с 20 по 27 апреля тысячи молодых людей по всему Кыргызстану организовали и провели добровольные социальные мероприятия под девизом «Молодежь изменяет мир!» для тех, кто нуждается во внимании и поддержке. Всего на конкурс поступило более 40 работ.

    Отбор лучших работ осуществлял организационный комитет акции «Молодежная неделя добра», состоящий из представителей молодежной программы Jasa.kg, Центра «Интербилим», Общественного Объединения «Институт детства», Бишкекского делового клуба, Общественного Объединения «Youth of Osh» и Центральноазиатского института свободного рынка.

    По итогам конкурса в номинации «Фотография» победили 6 фоторабот, на которых их авторы запечатлели волонтерскую работу молодежи из Каракола, Бишкека, Оша и Джалал-Абада. Авторами победивших фоторабот являются:

    1. Наталья Березкина и Искендер Усупбаев (Каракол)

    2. Назгуль Акматова (Бишкек)

    3. Максат Карабалаев (Бишкек)

    4. Учащиеся средней школы  № 92 Карасуйского района Ошской области

    5. Жибек Жыргалбек кызы (Джалал-Абадская область)

    6.  Волонтеры ОО «Молодежная сеть равного обучения Y-PEER».

    В номинации «Видео» лучшими стали 2 видеоработы, одна из которых сделана воспитанниками Октябрьского детского дома (Сузакский район, Джалал-Абадская область), а другая — волонтерами молодежной инициативной группы «От сердца к сердцу» (Бишкек).

    Победители конкурса получат призы в виде сертификатов в книжные магазины, в магазины электронной техники и модные столичные бутики одежды. Каждый победитель получит приз на сумму в 200 долларов.

    Торжественная церемония вручения призов состоится 5 июня 2012 года.

    Поделиться