Сегодня в Бишкеке пройдет ярмарка образования Нарынского госуниверситета

Автор -

    4 июня на базе Кыргызского государственного университета имени Арабаева состоится ярмарка образования Нарынского государственного университета.

    Как отметили организаторы, в этот день выпускникам представится возможность ознакомиться с университетом, а также получить необходимую информацию о получении образования в нем.

    В мероприятии примут участие представители университета, ректор вуза, заместитель губернатора Чинара Абдраимакунова и руководители районных отделов образования.

    Для справки: Нарынский государственный университет (НГУ) создан указом президента 22 мая 1996 года. Вуз является многоуровневым образовательным учреждением, в нем ведется подготовка кадров с высшим профессиональным образованием на базе 5 факультетов, на которых функционируют 12 кафедр.

    НГУ заключил договоры о сотрудничестве в области науки и образования со многими образовательными и исследовательскими учреждениями не только внутри республики, но и за ее пределами, с такими, как Челябинский госуниверситет (Россия), Московский госуниверситет (Россия), Калифорнийский университет (США), университет Грейт-Фолс (США), университет штата Монтана (США), Аграрный университет Вайенштефан (Германия), университет Мирас (Казахстан), Кокшетауский государственный университет (Казахстан), Казахский национальный университет имени Аль-Фараби (Казакстан), университет Сонлин Корейской Республики.

    Поделиться