MegaCom выступает официальным партнером трансляции чемпионата Европы по футболу «Евро-2012»

Автор -

    Сегодня, 8 июня, в Польше и Украине стартует чемпионат Европы по футболу. Освещая столь важное событие в жизни каждого футбольного фаната, сотовый оператор MegaCom предоставляет кыргызстанцам возможность просмотра матча в режиме реального времени. Став генеральным спонсором прямой трансляции футбольных игр чемпионата Европы по футболу «Евро-2012», компания MegaCom подарила футбольным фанатам Кыргызстана возможность наблюдать за любимой игрой на Первом общественном канале и телеканале НТС.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м по счету футбольным турниром, который проводится среди европейских стран раз в четыре года под эгидой УЕФА. В этом году финальную часть турнира принимают совместно Украина и Польша. Матчи начнутся сегодня в Варшаве, и завершатся финальной игрой 1 июля 2012 года в Киеве. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. На этот раз за чемпионский титул поборются 16 команд-участниц из Польши, Греции, России, Чехии, Голландии, Дании, Германии, Португалии, Испании, Италии, Ирландии, Хорватии, Украины, Швеции, Франции и Англии.

    Чемпионат Европы по футболу является одним из значимых событий в каждой стране, поэтому освещение спортивных мероприятий международного уровня не могло не привлечь внимание ведущего сотового оператора Кыргызстана. Зная, что в Кыргызстане большое количество болельщиков и любителей футбола, которые находятся в предвкушении данного события, компания решила создать одинаковые условия для всех кыргызстанцев. Если бишкекские болельщики смогут следить за любимой игрой в специально созданных местах, то жители регионов получат возможность насладиться столь масштабным спортивным зрелищем через республиканские телеканалы.

    «У компании MegaCom особое отношение к футболу. В 2011 году в рамках корпоративной социальной ответственности ведущий сотовый оператор запустил спортивный проект «Mega футбол», направленный на создание благоприятных условий подрастающему поколению для игры в футбол. Проект стартовал в городе Караколе Иссык-Кульской области, в планах компании строительство мини-футбольных полей в других регионах страны. Спортивный девиз компании – «За спорт, за здоровый образ жизни, за будущих чемпионов!», – отмечает и.о. генерального директора компании MegaCom Азамат Урбаев.

    Для справки: Трансляция Чемпионата Европы по футболу 2012 года начнется сегодня, 8 июня, на телеканалах КТР и НТС в 22.00 часа. В игре примут участие 16 команд, прошедших отборочные игры, а начиная с 2016 года, число команд будет увеличено до 24.

    Поделиться