Житель села Орок: «Если бы я не обратился к омбудсмену, милиционеры закрыли бы дело об изнасиловании моей 15-летней дочери»

Автор -

    Сегодня, 4 июля, житель села Орок Сокулукского района сообщил, что 23 июня его несовершеннолетнюю дочь изнасиловали.

    «Дочка вышла на улицу для того, чтобы загрузить единицы на свой сотовый телефон. К ней начали приставать 4 парня, которые работали неподалеку на стройке. Эти взрослые парни, схватив девочку, избили и изнасиловали ее. 4 строителя запугали ее, чтобы она никому не рассказывала о случившемся. Этими насильниками являются Замир Эркебаев, Турат Назаров, Доолотбек Назаров, Курманбек уулу Мисирбек. Один из них даже женатый. Если бы я не обратился к омбудсмену, милиционеры закрыли бы дело об изнасиловании моей 15-летней дочери», — сказал отец пострадавшей.

    По его словам, «следствие по различным причинам оттягивалось, с целью закрытия уголовного дела, смягчения приговора суда».

    «По факту изнасилования моей дочки судья Сокулукского районного суда Мамадалиев вынес постановление – во время следствия 15 суток содержать под стражей 3 подозреваемых. Один находится под домашним арестом. Моя дочка в данное время лежит в больнице», — сказал отец пострадавшей.

    Уполномоченный омбудсмена по Чуйской области Тойгонбай Жаанбаев отметил, что в последнее время участились случаи изнасилования несовершеннолетних.

    Поделиться