На международном конгрессе AIESEC Кыргызстан представят 5 человек

Автор -

    С 14 по 27 августа в Москве (Россия) состоится международный конгресс молодежной организации AIESEC на тему «Объединяя лидеров. Создавая ответственное будущее».

    AIESEC — это международная неполитическая организация, управляемая студентами и недавними выпускниками вузов, которая дает молодым людям возможность раскрыть свой потенциал.

    Международный конгресс — главное ежегодное мероприятие, объединяющее руководителей всех 111 национальных отделений, бизнес-партнеров и выпускников AIESEC. Они собираются вместе, чтобы спланировать совместные проекты в социальной и экономической сферах.

    История конгресса насчитывает уже 63 года, в последние 6 лет он проходил в Польше, Турции, Бразилии, Малайзии, Индии и Кении.

    В рамках конгресса будут организованы 3 конференции. Первая будет посвящена обсуждению проблем молодежи, вторая — сотрудничеству молодежи с международными компаниями, также состоится встреча с выдающимися выпускниками AIESEC.

    Участниками конгресса являются 700 руководителей национальных отделений, 300 руководителей социальных и бизнес-проектов, 400 выпускников, 100 партнеров и спонсоров.

    От Кыргызстана в мероприятии примут участие 5 молодых лидеров AIESEC в Кыргызстане – Туяна Омурбекова, Медербек Болотбеков, Бакай Ниязов, Бахтияр Бернара и Гульноза Ходизода.

    Кыргызстанцы планируют заключить с представителями из Турции, стран Европы и Юго-Восточной Азии договоров о привлечении волонтеров в Кыргызстан, участии кыргызстанских студентов в международной программе стажировок. Также в планы наших участников входит презентация республики перед мировыми компаниями.

    Поделиться