Доходы бюджета 2012 года составили 40,5 миллиардов сомов

Автор -

    Премьер-министр Омурбек Бабанов на совещании об исполнении бюджета выразил удовлетворение поступлением средств в казну. Об этом сегодня, 5 июля, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По итогам шести месяцев в доходную часть бюджета поступило 40 миллиардов 519 миллионов сомов, хотя планировалось на 2 миллиарда 820 миллионов сомов меньше.

    «Это хороший показатель, несмотря на выпадение, связанное с сокращением производства на предприятии «Кумтор». Особо следует отметить работу Таможенной службы, которая на один миллиард 728 миллионов сомов перевыполнила план», — отметил Омурбек Бабанов.

    Государственная налоговая служба собрала на 470 миллионов сомов больше, чем планировалось. Соцфонд собрал страховых взносов на 8 миллиардов 912,5 тысяч сомов при плане в 7 миллиардов 967 миллионов сомов.

    Чиновники отметили, что учителя и другие работники сферы образования получили все зарплаты и отпускные. После этого Омурбек Бабанов поручил Минфину до 10 июля оплатить все капитальные вложения.

    Напомним, на прошлой неделе Жогорку Кенеш утвердил новый бюджет 2012 года с дефицитом в 18,5 миллиардов сомов.

    Поделиться