Список 84 претендентов на места в Верховном суде

Автор -

    Совет по отбору судей допустил 84 кандидата к первому туру отбора на замещение 35 вакансий в Верховном суде. K-News публикует список претендентов.

    Первый тур отбора кандидатов – рассмотрение их документов и биографий – начнется 9 июля.

    Список кандидатов:

    Дильфуза Боронбаева – судья Чуйского областного суда (член Совета по отбору судей);

    Марат Кайыпов – экс-министр юстиции, глава Фонда имени Таштана Кайыпова;

    Токтосун Касымбеков – адвокат;

    Эльмира Байтикова – юридическая клиника «Датка-Профи»;

    Жаныл Мамбеталы – судья Свердловского районного суда Бишкека;

    Перизат Абакирова – судья Верховного суда;

    Гульзар Суталинова – судья Верховного суда;

    Акынбек Тилебалиев – председатель Ошского областного суда;

    Мадина Давлетбаева – заместитель председателя Бишкекского городского суда;

    Лепес Темирбеков – судья Ошского городского суда;

    Рахат Абдраева – руководитель юридического отдела ОсОО «МарФедКонсалтинг»;

    Качыке Эсенканов – Аппарата Жогорку Кенеша;

    Айнаш Токбаева – председатель Межрайонного суда Ошской области;

    Кушчубай Султанов — председатель Узгенского районного суда Ошской области;

    Алтын Бектурова – адвокат;

    Туголбай Кулманбетов – судья Таласского районного суда одноименной области;

    Абылай Мухамеджанов – экс-министр юстиции;

    Николай Макаров – заместитель начальника ОАО РК «Аманбек».

    Гульбара Калиева – заместитель руководителя Аппарата Верховного суда;

    Ирина Горшковская – судья Бишкекского городского суда;

    Феруза Джамашева – и.о. председателя Верховного суда;

    Дильбар Кулматова – судья Верховного суда;

    Айжамал Ажибраимова – судья Верховного суда;

    Алмазбек Кудайбергенов – судья Верховного суда;

    Канатбек Турганбеков – судья Верховного суда;

    Светлана Крицкая – судья Верховного суда;

    Галина Уметалиева – судья Чуйского областного суда;

    Курманбек Жороев – судья Верховного суда;

    Жылдызбек Кудаяров – заведующий отделом Судебного департамента при Верховном суде;

    Болотбек Акматов – старший юрист юридической фирмы «А.Z. Consulting»;

    Бусурманкул Бактыгулов – заместитель председателя Нарынского областного суда;

    Анарбек Исмаилов – заведующий отделом правового обеспечения Аппарата президента;

    Кубанычбек Сулайманов – судья Чуйского областного суда;

    Гульнара Курманова – судья Ленинского районного суда Бишкека;

    Бакыт Усубалиев – судья Ошского областного суда;

    Абиджан Исаков – председатель Панфиловского районного суда Чуйской области;

    Арзыбек Акыев – судья Ошского городского суда;

    Жаухарат Байзулаева – судья Свердловского суда Бишкека;

    Нурсеит Арапбаев – судья Верховного суда;

    Дильбара Максимбекова – судья Верховного суда;

    Кабылбек Джумашов – заместитель председателя Чуйского областного суда;

    Нургуль Асанова – судья Бишкекского городского суда;

    Нургуль Сатыбалдиева – судья Бишкекского городского суда;

    Кубанычбек Момбеков – судья Верховного суда;

    Бактыгуль Аманалиева – судья Верховного суда;

    Кунтуган Доспаева – судья Бишкекского городского суда;

    Рапылбек Мураталиев – судья Верховного суда;

    Камиль Осмоналиев – судья Верховного суда;

    Нургуль Алыбаева – судья Верховного суда;

    Дилара Арстанбаева – судья Верховного суда;

    Шералы Жакыпбаев – судья Верховного суда;

    Жакып Абдырахманов – судья Верховного суда;

    Толембай Масыбаев – судья Верховного суда;

    Марат Осмонкулов – судья Верховного суда;

    Дуулатбек Бекишов – председатель Токтогульского районного суда Джалал-Абадской области;

    Бейшеналы Сайдылдаев – частный адвокат;

    Калида Асанова – председатель Межрайонного суда Иссык-Кульской области;

    Кульджамал Максутова – временно не работает;

    Индира Айтбаева – заместитель председателя Чуйского областного суда;

    Аманбек Сариев – судья Ленинского районного суда Бишкека;

    Сагынбек Таштанбеков – судья Бишкекского городского суда;

    Гульмира Кожобекова – судья Джалал-Абадского областного суда;

    Мырзамат Шерматов – заместитель председателя Джалал-Абадского областного суда;

    Ниязбек Мааткеримов – судья Московского районного суда Чуйской области;

    Максуда Оморова – председатель Ленинского районного суда Бишкека;

    Марат Ибраев – судья Первомайского районного суда Бишкека;

    Кыдык Джунушпаев – председатель Иссык-Кульского областного суда;

    Каныбек Бокоев – судья Бишкекского городского суда;

    Жамал Джусупова – судья Бишкекского городского суда;

    Таалайбек Найманбаев – председатель Ноокенского районного суда Джалал-Абадской области;

    Антонина Рыбалкина – судья Бишкекского городского суда;

    Эрмек Бейсекеев – судья Бишкекского городского суда;

    Гульсана Борончиева – судья Бишкекского городского суда;

    Автандил Исраилов – председатель Тюпского районного суда Иссык-Кульской области;

    Нурбек Эсеналиев – судья Свердловского районного суда Бишкека;

    Замирбек Базарбеков – председатель Балыкчинского городского суда;

    Чолпон Осмонова – судья Аламединского районного суда Чуйской области;

    Маргарита Мельникова – судья Ленинского районного суда Бишкека;

    Анарбек Конгайтиев – председатель Таласского городского суда;

    Токтосун Суеркулов – председатель Баткенского районного суда одноименной области;

    Мактым Калимбетова – временно не работает;

    Жамалкан Исакова – судья Ошского городского суда;

    Куттубай Тургунбаев – председатель Московского районного суда Чуйской области;

    Любовь Хлыбова – судья Чуйского областного суда;

    Аскат Сыдыков – председатель Свердловского районного суда Бишкека.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Поделиться