В Кыргызстане проходит Летняя школа демократии 2012

Автор -

    Сегодня в Бишкеке состоялось торжественное открытие Летней школы демократии. Мероприятие прошло в гостинице «Достук». Об этом сообщил один из организаторов школы Мамыржан Абдуллаев.

    По его данным, основная цель Летней школы демократии заключается в продвижении гражданского образования и повышение лидерского потенциала молодежи.

    Отмечается, что 50 молодых лидеров в возрасте 18-28 лет примут участие в тематических сессиях, проводимых экспертами, а также вступят в диалог с известными политиками, бизнесменами и лидерами гражданского общества.

    «Летняя Школа Демократии дала надежду. Как бы мое окружение не говорило, что все очень плохо в стране, я поняла, что есть люди, которые готовы к переменам и полны решимости. Школа дала мне желание действовать, брать на себя ответственность, думать, анализировать, критически мыслить. Еще Летняя школа демократии подарила мне гордость, что я родилась и выросла в своем родном Кыргызстане», — поделилась своими впечатлениями выпускница Летней школы демократии 2011 года Айчурек Курманбекова.

    Заседания Летней школы демократии будут проходить до 14 июля включительно.

    Поделиться