Разработка госпрограммы «Доступное жилье в Кыргызстане» находится на стадии завершения

Автор -

    Сегодня, 12 июля, в Министерстве экономики и антимонопольной политики проходит круглый стол на тему: «Доступное жилье в Кыргызстане».

    Проект государственной программы о доступном жилье в стране разработан Министерством экономики и антимонопольной политики.

    Как отметил заведующий отделом по разработке политики ведомства Тилек Саякбаев, Министерство проводит уже третий по счету круглый стол.

    «После каждого широкого обсуждения мы вносим предложения и замечания в проект. Разработка госпрограммы «Доступное жилье в Кыргызстане» находится на стадии завершения. Вопросы обеспечения доступным жильем населения включены в перечень основных задач, которые отмечены в программе правительства «Стабильность и достойная жизнь» и предусмотрены в Среднесрочной программе развития страны на 2012-2014 годы. Согласно проекту, мы провели переговоры с несколькими банками страны, и два банка выразили готовность к сотрудничеству», — сказал Тилек Саякбаев. По его словам, после итогового обсуждения проект будет направлен в правительство.

    Поделиться